Осевое сечение конуса равносторонний треугольник, высота которого равна 3√3. Найти объём конуса.

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 07:36
    0
    h = (a√3) / 2

    3√3 = (a√3) / 2

    6√3=a√3

    a=6-сторона треугольника, образующая, диаметр

    r=6/2=3

    V=1/3πr²h=1/3*π*9*3√3=9√3π

    Выбираем лучшее решение!