Сторона ромба равна 13 см, а одна из его диагоналей - 10 см. Найдите длину другой диагонали ромба.

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 15:00
    0
    Диагонали делять друг друга пополам.

    По теореме Пифагора = 13^2-5^2=144, то длина другой диагонали ромба 12+12=24