В треугольнике авс ас=вс, ав=25, cos угла а 3/5, ад высота. найдите вд

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 11:44
    0
    Составляем пропорцию:

    3/5=x/25

    х=15

    По теореме Пифагора : √25²-15²=20

    BD=20.