в треугольнике АВС угол С 90 градусов, АС=4 корень из3

, ВС=4, найти cos B.

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 14:47
    0
    по теореме Пифагора

    АС в кв + ВС в кв = АВ в кв

    (4 корень из 3) в кв + 4 в кв = 16*3+16=64 отсюда АВ=8

    косинус угла В = ВС/АВ=4/8=1/2