1) Два угла в треугольнике равны 32° и 36°, Найти 3 угол в треугольнике. 2) Найти все углы в 3 треугольнике, если в нем два угла равны, а третий больше двух на 30°

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 15:10
    0
    1) 180 - (36+32) = 118° по сумме углов триугольника

    2) пусть х-равные углы, тогда другой угл = 30+x. тк сумма углов треугл.=180 имеем ур-е

    X+x+30+x=180

    3x+30=180

    3x=180-30

    X=150:3

    X=50 (равные углы)

    Друной угл = 30 + 50 = 80
  2. 7 февраля, 15:45
    0
    1) 180 - (32+36) = 112

    2) х+х+х+30=180

    3 х=150

    х=50

    2 угла по 50,3 угол 80