В треугольнике одна из сторон равна 19, другая равна 9, а угол между ними равен. Найдите площадь треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 18:57
    0
    a=21, b=6, A=150 градусов

    Плошадь треугольника половине произведения его двух сторон на синус угла между ними

    S = (ab) / 2 * sin A

    Площадь треугольника равна

    S = (21*6) / 2 * sin 150=63 * 0.5=31.5