Разность двух углов, которые получаются при пересечении двух прямых, равна 36°. Найдите больший угол.

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 01:59
    0
    сумма всех 4 углов при пересечении прямых=360

    углы парные. для удобства 360/2=180

    х-у=36

    х+у=180

    х=108

    у=72

    ответ=108 градусов