В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AB = 3, tg A = 5. Найдите высоту, опущенную на AB

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 06:27
    0
    CH высота

    так как AC=BC след-но CH медиана и высота, тогда HA=HB=1/2AB=1/2*3=1.5

    tgA=CH/HA след-но CH=tgA*HA=5*1.5=7.5