В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, АВ=30, АС=3 корнем из 19. Найдите sin A.

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 10:56
    0
    По теореме Пифагора

    Св = корень квадратный из 900 - 171 = корень квадратный из 729 = 27

    синус а = СВ/АВ = 27/30=0,9

    Ответ: 0,9
  2. 10 августа, 12:03
    0
    корень (19) = g

    cosA = 3*g/30 = g/10.

    sinA = корень (1 - (g/10) ^2) = корень (1 - 19/100) = 9/10