Луч OC является биссектрисой угла AOB. Угол AOB=60 градусов. Проведите биссектрису угла COB. Обозначьте ее через OD. Найдите градусную меру угла COD

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 15:13
    0
    Т. к ОС - биссектриса угла АОВ, то угол СОВ=60/2=30

    Т. к. ОD - биссектриса угла СОВ, то угол COD=30/2=15

    Ответ: угол COD=15