в треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, АВ=8, ВС=2. Найдите sinА

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 07:42
    0
    По теореме синусов 2/sinA=8/sinC

    sinA = (2*sinC) / 8

    sinC=sin90=1

    sinA = (2*1) / 8=1/4