Угол AOB = 120°. Проведите луч OC так, чтобы угол AOC равнялся 60° а) Чему равен угол COB? б) Каким углом: острым, тупым или развернутым является угол COB? в) Является ли луч 0 С биссектрисой угла AOB?

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 07:00
    0
    A) COB=AOB-AOC=120-60=60

    b) острый

    в) COB=AOC, OC - биссектриса