найдите площадь трапеции abcd с основанием ad и bc, если ad=12 см, bc = 6 см, cd = 5 см, ac = 13 см.

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 08:44
    0
    s=1/2 (a+b) h

    то есть

    S = 1/2 (6+12) 4

    S = 1/2*18*4

    S=36 см