гипотенуза прямоугольного треугольника равна 15 см а один из его катетов - 12 см. Найдите длину второго катета.

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 11:57
    0
    х=√15²-12²=√225-144=√81=9 (см)

    ОТвет: 9 см.