Сторона ромба 6, а одна из его диагоналей равна 4 корня из 5. Найдите длину второй диагонали

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 12:42
    0
    половина диагонали=2√5

    по т Пифагора 6² - (2√5) ²=36-20=16

    половина второй диагонали = 4

    диагональ=8
  2. 27 февраля, 13:56
    0
    диагонали ромба в точке пересечения деляться пополам

    диагональ1 = 4 х корень5, 1/2 диагонали1=2 х корень5

    1/2 диагонали2 = корень (сторона в квадрате - 1/2 диагонали1 в квадрате) = корень (36-20) = 4

    диагональ2 = 2 х4=8