В треугольнике АВС угол С=90 градусов, АВ=8, sinA=0.5. найдите ВС

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 10:26
    0
    sinA=0.5 = 30 град. угол лежит напротив стороны ВС, ВС=1/2 гипотенузы АВ = 8/2=4

    АС = корень (АВ в квадрате - ВС в квадрате) = корень (64-16) = 4 х корень3