Найдите площадь ромба со стороной 10 см, если разность его диагоналей равна 4 см.

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 05:01
    0
    Пусть одна половина диагонали = х,

    тогда другая половина диагонали = х+2

    По теореме Пифагора

    x^2 + (x+2) ^2=100

    2x^2+4x-96=0

    x^2+2x-48=0

    x=6

    Другая половина диагонали = 6+2=8

    S = 2*6*8=96cм^2

    сделай как лучший ответ: з