Дан треугольник ABC, угол А + Угол В=110 градусов, угол В+Угол С = 120 градусов

Найти: углы А, В, С

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 06:26
    0
    Сумма всех углов в треугольнике составляет 180 градусов, значит

    180 - 110=70 (угол С)

    180 - 120 = 60 (угол А)

    110 - 60 = 50 (угол В)