Постройте на одной и той же координатной плоскости графики функций y = и y=x. Найдите координаты точек пересечения графиков. Определите, являются ли данные функции возрастающими или убывающими. Определите, при каких значениях аргумента обе функции будут принимать положительные значения.

с решением

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 03:51
    0
    Находим точки пересения

    2/x=2x/3

    6=2x^2

    x^2=3

    x=+-sqrt (3) - две точки пересения

    y=2x/3 - прямая, не возрастает, не убывает

    y=2/x - две ветви параболы, не возрастает не убывает

    y=2x/3 принимает положительные значения при x>0

    y=2/x принмает положительные значения при x>0