Треугольник ACB прямоугольный, CD высота. Найдите AD, если угол CBA равен 30 градусов, гипотенуза AB равна 8 см.

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 16:08
    0
    AC=4 тк против угла в 30 град

    треуг ACD прямоугольный и по сумме углов угол ACD равен 30 град, а значит AD=1/2 AC=1/2*4=2