найти углы правильного n-угольника, если n=9

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 06:22
    0
    по формуле найдем один угол, а все остальные будут равны, т. к. мрогоугольник правильный (n-2) * 180/n, тогда подставив получим

    (9-2) * 180/9=7*20=140 градусов каждый из 9 углов

    Удачи!)