Найдите полную площадь поверхности параллелепипеда, длины ребер которого равны 1,3 и 6.

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 03:38
    0
    S=2 (ab+bc+ac) - формула для вычисления площади полной поверхности

    параллелепипеда, где a=1, b=3, c=6

    S=2 (1*3+3*6+1*6) = 2 (3+18+6) = 2*27=54 (кв. ед.)