В основании прямой призмы abca1b1c1-треугольник abc, у которого угол c=90 градусам, ab=2, угол bac=30 градусам, угол b1ab=45 градусам. Найдите площадь треугольника a1cb.

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 02:10
    0
    BC=1/2*AB=1/2*2=1

    треуг B1BA - равнобедренный т к угол B1AB = 45 B1B=2

    Ab1=A1B=корень 2^2+2^2=2 корень2

    A1C = (2 корень из 2) ^2-1^2=корень8-1=корень7

    площадь a1cb=1/2*корень7*1=1/2*корень7

    ответ 1/2*корень7