Периметр треугольника равен 22 см, а длина одной стороны равна 8 см. Вычислите длины двух других сторон, если их разность равна 2 см.

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 01:04
    0
    1) 22-8=14 (см) - сумма длин двух других сторон треугольника

    2) (14-2) : 2=6 (см) - длина меньшей стороны

    3) 6+2=8 (см) - длина третьей стороны

    Ответ: длины двух других сторон треугольника 6 и 8 сантиметров.
  2. 16 августа, 03:30
    0
    22-8=14 см

    14-8=6

    8-6=2 это разность значит стороны 8,8,6