Человек который равен 1,7 литра находится на расстоянии 2,6 метров от дерева которая отбрасывает тень длиной 6 м. найдите высоту дерева!

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 19:45
    0
    Если принять высоту дерева за х м, то можно составить пропорцию

    1,7/х = (6-2,6) / 6

    1,7/х=3,4/6

    х = (1,7*6) / 3,4

    х=3