Рёбра прямоугольного параллелепипеда 4 см, 4 см, 2 см. Найти радиус описанного шара.

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 02:34
    0
    радиус описанного шара равен половине диагонали

    дмагональ с=√ (4²+4²+2²) = 6 см

    радиус r=6/2=3 см