Точка А делит отрезок ОЕ длинной 29 см на 2 части. Найдите длину каждой части, если одна из них на 8 см больше другой Если можно то с чертежом

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 19:42
    0
    Обозначим одну часть отрезка через х см, тогда вторая будет (х+8) см

    Составим уравнение х+х+8=29

    2 х+8=29

    2 х=29-8

    2 х=21

    х=10,5 (см)

    Вторя часть будет 10,5+8=18,5 (см)