1. Точка E - середина отрезка KM. Найди

длину отрезка KM, если ME = 2,4 см.

2. Точка A делит отрезок OE длиной 29 см,

на две части. Найди длину каждой части,

если одна из них на 8 см больше другой.

3. Луч OK является биссектрисой угла AOB.

Найди величину угла KOB, если

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 01:12
    0
    КЕ = ЕМ, МЕ = 2,4 см

    КМ = 2 МЕ = 2*2,4 = 4,8 (см)

    2) Пусть АО = х, тогда АЕ = (х + 8) см. ОЕ = 29 см.

    ОЕ = ОА + АЕ

    29 = х + х + 8

    2 х = 21

    х = 10,5 см

    х + 8 = 10,5 + 8 = 18,5 (см)

    Ответ. 10,5 см 18,5 см

    3)

    4) АМ биссектриса угла САЕ,
  2. 12 февраля, 02:36
    0
    1. 4,8 см

    2. 10, 5 и 18,5 см

    3. 35

    4. 140