Площадь прямоугольника 120 кв. см, одна из его сторон10 см. Найдите периметр прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 20:49
    0
    S=a*b

    120:10 = 12 см вторая сторона

    Р = 2 * (10+12) = 2*22=44 см
  2. 21 апреля, 22:43
    0
    вторая сторона - х

    площадь равна произведению 2-х сторон

    10*х=120

    х=120:10

    х=12 (см) - 2 сторона

    периметр равен сумме длин всех сторон

    2 * (10+12) = 2*22=44 (см) - периметр