периметр правильного шестиугольника, вписано в окружность, равен 48 м. найдите сторону квадрата, вписанную в туже окружность

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 20:14
    0
    Сторона вписанного шестиугольника a=R

    Периметр вписанного шестиугольника P=6a=6R

    По условию P=48 см, тогда R=48/6=8 см

    Сторона вписанного квадрата a=2*R*sin (π/4) = 2•8•√2/2=8√2