периметр равнобедренного треугольника равен 28 см. найдите стороны треугольника, если его основание на 4 см больше боковой стороны

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 15:08
    0
    х-боковая сторона, другая боковая сторона - х т. к. треугольник равнобедренный.

    основание х+4

    составим и решим уравнение:

    х+х+х+4=28

    3 х=24

    х=8-это боковая, другая боковая столько же

    8+4=12-основание