В равнобедренном треугольнике ABC AB=BC=6 см, Угол А=58 градусов. Найти сторону АС и высоту BD треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 02:27
    0
    BD = Sin (A) * AB = 5.08

    1/2*AC = (AB^2-BD^2) ^ (1/2)