В треугольнике ABC стороны AB=BC, а внешний угол при вершине C = 123 градуса. Найдите величину угла B

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 08:32
    0
    ACB=180-123°=57°

    ABC=180°-BAC-BCA=180°-57-57=66°