Один из внешних углов углов треугольника в 2 раза больше другого внешнего угла. Наёдите разность между этими внешими углами, если внешний угол треугольника, не смежный с указанными углами, равен 45 градусам

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 04:56
    0
    Сумма двух неизвестных внутренних углов треугольника равна (180-45). Обозначим указанные в условии внешние углы Х и 2 Х. Если к каждому из внешних углов добавим смежный внутренний, то получим два развёрнутых угла по 180. То есть (180-45) + Х+2 Х=180+180. Отсюда Х=75. Разность между указанными внешними углами равна 2 Х-Х=75.