1 из внешних углов тругольника в 2 раза больше другого внешнего угла. Найдите разность между этими внешними углами, если внутренний угол треугольника, не смежный с указанными внешними углами, равен 45 градусов Помогите умоляю

+4
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 16:34
    0
    если внешний угол в 2 раза больше другого внешнего, тогда получается, что внутрений угол в 2 раза меньше другого внутренего угла.

    получается если 1 угол, меньший обозначим через Х, то получим:

    2 х+х+45=180 - сума углов треугольника равна 180

    3 х=180-45=135

    135/3=45 равен меньший угол

    45*2=90 больший угол
  2. 8 декабря, 19:27
    0
    Внешний угол1=х

    Внешний угол2 2 х

    Угол в треугольнике при внешнемугле1 = 180-х

    Сумма двух углов в треугольнике равна внешнему углу треугольника не ммежного с ними.

    180-х + 45 = 2 х

    225=3 х

    х=75

    2 х = 150

    разность = 150-75=75