Найдите углы параллелограмма зная что один из них больше другого на 50

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 23:16
    0
    Пусть 1 угол будет х, другой х+50 если углы односторонние, в сумме они дают 180 град. получается: Х+50+х=180

    2 х=130

    х=65, другой угол = 65+50=115

    можно проверить, по свойству параллелограмма противоположные углы равны, 115+115+65+65=360 как и должно быть у четырехуголника