В ромбе одна диагональ больше другой в 2 раза, площадь ромба 25 квадратных сантиметров. найти длину большей диагонали.

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 05:26
    0
    S=d1*d2/2

    Пусть большая диагональ равна x, то есть d1=x, тогда меньшая d2=x/2, тогда

    25=x * (x/2) / 2

    25=x^2/4

    x^2=100

    x=10 - большая диагональ
  2. 31 мая, 07:14
    0
    S=1|2 d1*d2=1/2 2 х*х=х кв

    х кв=25

    х=5 см меньш. диагональ

    2 х=10 см большая диагональ