В треугольнике АВС угол С равен 90, АС = 8, cosA = 4/9. Найдите АВ.

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 02:01
    0
    Косинус - это отношение прилежащего катета к гипотенузе

    CosA=AC/AB ⇒ AB=AC/CosA

    AB=8 / (4/9) = 18