1. В треугольнике ABC угол C=90 градусов, AC=5, BC=5 корней из 3. Найти sin b

2.

В треугольнике ABC угол C равен 90°, AC = 3, BC = 6 корней из 6. Найдите cos A.

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 04:49
    0
    1. sinb=AC/AB

    Найдем AB по теореме Пифагора:

    AB^2=25+25*3=25+75=100

    AB=10

    sinb=5/10=0.5

    2. cosa=AC/AB

    Найдем AB по теореме Пифагора:

    AB^2=225

    AB=15

    cosa=3/15=0.2