В прямоугольном треугольнике АВС угол А равен 90 градусов, ВС=10, АС=6. Найдите tgС

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 06:33
    0
    найдем AB по теореме Пифагора : CB^2=AB^2+AC^2, 100=AB^2+36, т. е. AB=8.

    tg C = AB/CA tgC=8/6 = 1 (1/3)