Найдите синус, косинус и тангенс острых углов A и С прямоугольного треугольника ABC, если AC = 25 см, AB = 7 см.

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 15:50
    0
    АС^2=AB^2+BC^2 отсюда следует BC^2=AC^2 - AB^, отсюда следует BC = / sqrt AC^2 - AB^ = / sqrt 25^2 - 7^2 = / sqrt 576=24

    sinA=BC/AC=24/25, cosA=AB/AC=7/25, tgA=BC/AB=24/7

    sinC=AB/AC=7/25, cosC=BC/AC=24/25, tgC=AB/BC=7/24