Дан прямоугольник: 1) сумма двух его сторон равна 16 дм, и относятся они как 3:7; 2) на 2 м короче; 3) в 2 раза меньше. Найдите стороны прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 16:05
    0
    1) 3 х+7 х=16

    10 х=16

    х=1,6

    3*1,6=4,8 дм - одна сторона

    7*1,6=11,2 дм - вторая сторона