В прямоугольном параллелепипеде одна из сторон равна 12 см, диагональ основания равна 15 см, высота параллелепипеда равна 15 см найти площадь полной поверхности и объем параллелепипеда.

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 05:38
    0
    По теореме Пифагора находим вторую сторону основания

    корень кв из (15^2 - 12^2) = 9

    Площ. пол пов. S=2 * (ab+bc+ac) = 423

    V=abc=1620