В прямоугольном параллелепипеде стороны основания равны 14 см и 10 см а высота параллелепипеда равна 8 см. Найдите площадь полной поверхности параллелепипеда.

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 00:19
    0
    Sп. п.=2 * (ab+bc+ac)

    Sп. п.=2 * (14*10+10*8+14*8) = 2 * (140+80+112) = 2*332=664 (кв. см)

    Ответ: площадь полной поверхности параллелепипеда 664 кв. см.