Человек стоит на расстоянии 5 м от столба, на котором висит фонарь и отбрасывает тень длинной 2 м. Найдите рост человека, если высота столба равна 5,6 м

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 09:32
    0
    Из подобия треугольников получаем

    x/5,6=2/7 х-рост человека

    x=5,6*2/7=1,6 м