Прямоугольный треугольник вращается вокруг меньшего катета, равного 3 см, один из углов треугольника 30 градусов. Найдите S полной поверхности полученного тела вращения.

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 07:51
    0
    находим образующую конуса 3*2=6

    находим радиус конуса 3sqrt (3)

    S=П*27+П*3sqrt (3) * 6=9 П (3+2sqrt (3)