В треугольнике abc угол с равен 90 sin a=3/5 ac=4 найти ab

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 16:02
    0
    AB=AC/cosA cosA=корень 1-sinAквадрат = корень 1-9/25 = корень 16/25=4/5

    AB=4*5/4=5