Сумма двух сторон треугольника, угол между которыми 60, равна 11 см, а длина третьей стороны равна 7 см. Найдите неизвестные стороны треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 02:36
    0
    пусть одна сторона х, тогда другая 11-х

    по т. косинусов 49=х2+121-22 х+х2-2 (11 х-х2) * 0,5

    3 х2-33 х+72=0

    х2-11 х+24=0

    D=121-96=25

    х1=3

    х2=8

    Ответ: 3 см; 8 см