Одна сторона треугольника равна 28 см, а разница второй и третьей = 20 см, неизвестные стороны составляют угол в 120 градусов. Узнать неизвестные углы и стороны.

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 23:28
    0
    периметр Р=а+в+с

    а=катет=b/tga

    b-катет=

    с=гипотенуза=b/cosa

    P=b/tga+b+b/cosa==b (1+1/tga+1/cosa)