Диагональ правильной четырехугольной призмы равна 8 см, и образует с плоскостью основания угол 45 градусов

Найдите площадь полной поверхности призмы

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 10:43
    0
    если это диагональ правильной призмы, то она делит угол пополам, а значит угол при основании будет равен 45+45=90, т к угол равен 90 градусов и эта призма правильна (все стороны равны), значит это квадрат

    S=a^2=8^2=64 см^2